TIME TABLE タイムテーブル

2023年 10月~2024年 3月

Monday月曜日

~9:00

morning song

9:00~11:30

おはよう 814

  • 朝井宥羽

    朝井宥羽

11:30~11:55

J-POPセレクト

11:55~12:00

県政 NEWS なら

12:00~14:00

昼ドキ 814

  • TARA

    TARA

14:00~14:30

arco-iris

  • ネルソン百合子

14:30~16:25

J-POPセレクト

16:25~16:30

県政 NEWS なら

16:30~17:30

J-POPセレクト

17:30~18:30

ジョウカダイゴのMeets!×Meets!

  • ジョウカダイゴ

  • ウメキチユキ

18:30~19:00

J-POPセレクト

19:00~19:30

もはや自由にさせていただきます

  • chaco

19:30~20:00

星になるまで

  • スターダストレビュー

20:00~21:00

J-POPセレクト

21:00~21:30

【再放送】arco-iris

  • ネルソン百合子

21:30~22:00

【第1・3週】I LABO MUSIQ

  • 上久保愛

22:00~22:30

ゆーぱじお

  • ぺんと&ふじみやP

22:30~24:00

J-POPセレクト

24:00~

洋楽セレクト

Tuesday火曜日

~9:00

morning song

9:00~11:30

おはよう 814

  • 朝井宥羽

    朝井宥羽

11:30~12:00

洋楽セレクト

12:00~14:00

昼ドキ 814

  • KACO

    KACO

14:00~14:30

竹本孝之 Song for Tomorrow

  • 竹本孝之

14:30~15:00

洋楽セレクト

15:00~16:00

超御機嫌ラジオ!

  • 福島秀行

16:00~17:30

洋楽セレクト

17:30~18:00

推しVTuberみーつけた!!

  • 天乃うづ

18:00~19:00

洋楽セレクト

19:00~20:00

はいぱぁタイム

  • おちみつお

20:00~20:30

“SHA・BE・RI・TAI”

  • 田辺ひでゆき

20:30~20:56

まいど!スタジオリーフです

  • 山崎潤

  • DAIKI

21:00~22:00

永露ひいろのひいらじ!

  • 永露ひいろ

22:00~24:00

洋楽セレクト

24:00~

洋楽セレクト

Wednesday水曜日

~9:00

morning song

9:00~11:30

おはよう 814
【第1水曜日】10:30
靴下づくり発信局

  • 弓場裕子

    弓場裕子

11:30~12:00

J-POPセレクト

12:00~14:00

昼ドキ 814

  • トキ北川

    トキ北川

14:00~14:45

うたどきっ! ハイホー

  • トキ北川

    トキ北川

14:45~15:00

J-POPセレクト

15:00~16:00

【第1週】TrattoriaMAEZAWAな時間

  • 前澤進治

  • ちびめがね

【第3週】フジラジ

  • フジコ

16:00~16:30

J-POPセレクト

16:30~18:30

○○な水曜日

  • 【1週目】羽田野裕美・大森ちひろ・小川愛咲子
    【2週目】塩井彩花・沖久晴海
    【3週目】緒方りお・彩倉まりな
    【4週目】西田ゆい・松本ルナ
    【5週目】秋本きょうこ・網本知

18:30~19:00

J-POPセレクト

19:00~21:00

よろしゅうおあがり

  • 秋田こまち

    秋田こまち

21:00~22:00

J-POPセレクト

22:00~23:00

J-BLOODのポップンロールコレクション

  • ケニー大倉、大倉弘也

23:00~24:00

J-POPセレクト

24:00~

洋楽セレクト

Thursday木曜日

~9:00

morning song

9:00~11:30

おはよう 814

  • 東村洋子

    東村洋子

11:30~11:55

洋楽セレクト

11:55~12:00

県政 NEWS なら

12:00~14:00

昼ドキ 814
【第4木曜日】12:45
ハイホー!香芝高校 やまびこラジオ

  • Sunny

    Sunny

14:00~15:30

洋楽セレクト

15:30~16:00

【第4週】たみこちゃんとカラフルtime♡

  • 松本民子

16:00~16:25

洋楽セレクト

16:25~16:30

県政 NEWS なら

16:30~18:30

徳丸新作の夕焼けヤッホーハイホーだ!
【第4週】
●歌謡界の企み(沢田正人)
●俳優BAR 夕暮れ横丁(沙倉ゆうの with JAY)

  • 徳丸新作

    徳丸新作

18:30~19:00

洋楽セレクト

19:00~21:00

Boss ステーションまほろば号

  • メイン:福原トシヒロ
    【1週目】福田久稔
    【2週目】もりの
    【3週目】もりの
    【4週目】もりの
    【5週目】もりの

21:00~21:30

【第2・4週】サムシングファンのDOOONUTラジオ
※上記以外の週は「洋楽セレクト」をお送り致します。

21:30~22:00

洋楽セレクト

22:00~23:00

木曜モチャリスタ

  • トキ北川

  • 正次

  • 上田愛美

23:00~23:20

ハイホー怪談通信

  • 徳丸新作

    徳丸新作

23:20~24:00

洋楽セレクト

24:00~

洋楽セレクト

Friday金曜日

~9:00

morning song

9:00~11:30

おはよう 814

  • 桂白鹿

    桂白鹿

11:30~12:00

K-POPセレクト

12:00~14:00

昼ドキ 814

  • 中井唯詞

    中井唯詞

14:00~14:30

奈良ドリーマーズ 全緑宣言!

14:30~15:30

K-POPセレクト

15:30~16:00

奈良グレートブッダーズの3×3寄りな話

16:00~16:20

Boa tarde FC大阪
本放送の翌週は再放送

16:20~16:30

K-POPセレクト

16:30~18:30

Smile Together♡

  • Sunny

    Sunny

18:30~20:00

K-POPセレクト

20:00~20:30

ナカムラトヨアキのあっぱれ青春ファクトリー

  • ナカムラトヨアキ

20:30~21:00

K-POPセレクト

21:00~21:59

DJ Nobbys Tokyo LIVE

  • DJ Nobby

22:00~22:58

The Nan Da Low Show

  • Stevyn&Yukako

23:00~24:00

K-POPセレクト

24:00~

洋楽セレクト

Saturday土曜日

~9:00

morning song

9:00~10:00

J-POPセレクト

10:00~12:00

めぐり逢いの天使たち

  • ロイアル北野

  • 堀秀正

  • 大黒妙子

  • 井藤いづみ

12:00~12:30

【再放送】奈良グレートブッダーズの3×3寄りな話

12:30~13:00

J-POPセレクト

13:00~13:58

【再放送】The Nan Da Low Show

  • Stevyn&Yukako

14:00~14:30

【再放送】竹本孝之 Song for Tomorrow

  • 竹本孝之

14:30~15:00

【再放送】星になるまで

  • スターダストレビュー

15:00~19:00

Danceセレクト

19:00~21:00

【再放送】よろしゅうおあがり

  • 秋田こまち

    秋田こまち

21:00~21:30

Danceセレクト

21:30~22:00

【再放送】【第1・3週】I LABO MUSIQ

  • 上久保愛

22:00~23:00

くみこのハード&メタル Rock the Night
【第1週本放送】
【第2週再放送】
※上記以外の週は「Danceセレクト」をお送り致します。

  • くみこ

23:00~23:30

【再放送】推しVTuberみーつけた!!

  • 天乃うづ

23:30~24:00

Danceセレクト

24:00~

洋楽セレクト

Sunday日曜日

~9:00

morning song

9:00~10:00

K-POPセレクト

10:00~12:00

【再放送】Music Time

  • 中井唯詞

    中井唯詞

12:00~13:00

K-POPセレクト

13:00~13:59

【再放送】DJ Nobbys Tokyo LIVE

  • DJ Nobby

14:00~15:00

【再放送】J-BLOODのポップンロールコレクション

  • ケニー大倉、大倉弘也

15:00~16:30

K-POPセレクト

16:30~18:30

【再放送】徳丸新作の夕焼けヤッホーハイホーだ!
【第4週】
●歌謡界の企み(沢田正人)
●俳優BAR 夕暮れ横丁(沙倉ゆうの with JAY)

  • 徳丸新作

    徳丸新作

18:30~19:00

K-POPセレクト

19:00~20:00

【再放送】はいぱぁタイム

  • おちみつお

20:00~20:30

ゆるべーる~心に虹の架け橋を~

  • ASSY

    ASSY 静乃宮

  • 静乃宮

20:30~21:00

K-POPセレクト

21:00~22:00

【再放送】木曜モチャリスタ

  • トキ北川

  • 正次

  • 上田愛美

22:00~24:00

【再放送】Boss ステーションまほろば号

  • メイン:福原トシヒロ
    【1週目】福田久稔
    【2週目】もりの
    【3週目】もりの
    【4週目】もりの
    【5週目】もりの

24:00~

洋楽セレクト

Monday月曜日 Tuesday火曜日 Wednesday水曜日 Thursday木曜日 Friday金曜日 Saturday土曜日 Sunday日曜日
8:00

~9:00

morning song

~9:00

morning song

~9:00

morning song

~9:00

morning song

~9:00

morning song

~9:00

morning song

~9:00

morning song

9:00

9:00~11:30LIVE

おはよう 814

  • 朝井宥羽

    朝井宥羽

9:00~11:30LIVE

おはよう 814

  • 朝井宥羽

    朝井宥羽

9:00~11:30LIVE

おはよう 814
【第1水曜日】10:30
靴下づくり発信局

  • 弓場裕子

    弓場裕子

9:00~11:30LIVE

おはよう 814

  • 東村洋子

    東村洋子

9:00~11:30LIVE

おはよう 814

  • 桂白鹿

    桂白鹿

9:00~10:00

J-POPセレクト

9:00~10:00

K-POPセレクト

10:00

10:00~12:00LIVE

めぐり逢いの天使たち

  • ロイアル北野

  • 堀秀正

  • 大黒妙子

  • 井藤いづみ

10:00~12:00

【再放送】Music Time

  • 中井唯詞

    中井唯詞

11:00

11:30~11:55

J-POPセレクト

11:30~12:00

洋楽セレクト

11:30~12:00

J-POPセレクト

11:30~11:55

洋楽セレクト

11:30~12:00

K-POPセレクト

11:55~12:00

県政 NEWS なら

11:55~12:00

県政 NEWS なら

12:00

12:00~14:00LIVE

昼ドキ 814

  • TARA

    TARA

12:00~14:00LIVE

昼ドキ 814

  • KACO

    KACO

12:00~14:00LIVE

昼ドキ 814

  • トキ北川

    トキ北川

12:00~14:00LIVE

昼ドキ 814
【第4木曜日】12:45
ハイホー!香芝高校 やまびこラジオ

  • Sunny

    Sunny

12:00~14:00LIVE

昼ドキ 814

  • 中井唯詞

    中井唯詞

12:00~12:30

【再放送】奈良グレートブッダーズの3×3寄りな話

12:00~13:00

K-POPセレクト

12:30~13:00

J-POPセレクト

13:00

13:00~13:58

【再放送】The Nan Da Low Show

  • Stevyn&Yukako

13:00~13:59

【再放送】DJ Nobbys Tokyo LIVE

  • DJ Nobby

14:00

14:00~14:30

arco-iris

  • ネルソン百合子

14:00~14:30

竹本孝之 Song for Tomorrow

  • 竹本孝之

14:00~14:45LIVE

うたどきっ! ハイホー

  • トキ北川

    トキ北川

14:00~15:30

洋楽セレクト

14:00~14:30

奈良ドリーマーズ 全緑宣言!

14:00~14:30

【再放送】竹本孝之 Song for Tomorrow

  • 竹本孝之

14:00~15:00

【再放送】J-BLOODのポップンロールコレクション

  • ケニー大倉、大倉弘也

14:30~16:25

J-POPセレクト

14:30~15:00

洋楽セレクト

14:30~15:30

K-POPセレクト

14:30~15:00

【再放送】星になるまで

  • スターダストレビュー

14:45~15:00

J-POPセレクト

15:00

15:00~16:00LIVE

超御機嫌ラジオ!

  • 福島秀行

15:00~16:00LIVE

【第1週】TrattoriaMAEZAWAな時間

  • 前澤進治

  • ちびめがね

【第3週】フジラジ

  • フジコ

15:00~19:00

Danceセレクト

15:00~16:30

K-POPセレクト

15:30~16:00LIVE

【第4週】たみこちゃんとカラフルtime♡

  • 松本民子

15:30~16:00

奈良グレートブッダーズの3×3寄りな話

16:00

16:00~17:30

洋楽セレクト

16:00~16:30

J-POPセレクト

16:00~16:25

洋楽セレクト

16:00~16:20

Boa tarde FC大阪
本放送の翌週は再放送

16:25~16:30

県政 NEWS なら

16:25~16:30

県政 NEWS なら

16:20~16:30

K-POPセレクト

16:30~17:30

J-POPセレクト

16:30~18:30LIVE

○○な水曜日

  • 【1週目】羽田野裕美・大森ちひろ・小川愛咲子
    【2週目】塩井彩花・沖久晴海
    【3週目】緒方りお・彩倉まりな
    【4週目】西田ゆい・松本ルナ
    【5週目】秋本きょうこ・網本知

16:30~18:30LIVE

徳丸新作の夕焼けヤッホーハイホーだ!
【第4週】
●歌謡界の企み(沢田正人)
●俳優BAR 夕暮れ横丁(沙倉ゆうの with JAY)

  • 徳丸新作

    徳丸新作

16:30~18:30LIVE

Smile Together♡

  • Sunny

    Sunny

16:30~18:30

【再放送】徳丸新作の夕焼けヤッホーハイホーだ!
【第4週】
●歌謡界の企み(沢田正人)
●俳優BAR 夕暮れ横丁(沙倉ゆうの with JAY)

  • 徳丸新作

    徳丸新作

17:00

17:30~18:30LIVE

ジョウカダイゴのMeets!×Meets!

  • ジョウカダイゴ

  • ウメキチユキ

17:30~18:00

推しVTuberみーつけた!!

  • 天乃うづ

18:00

18:00~19:00

洋楽セレクト

18:30~19:00

J-POPセレクト

18:30~19:00

J-POPセレクト

18:30~19:00

洋楽セレクト

18:30~20:00

K-POPセレクト

18:30~19:00

K-POPセレクト

19:00

19:00~19:30LIVE

もはや自由にさせていただきます

  • chaco

19:00~20:00LIVE

はいぱぁタイム

  • おちみつお

19:00~21:00LIVE

よろしゅうおあがり

  • 秋田こまち

    秋田こまち

19:00~21:00LIVE

Boss ステーションまほろば号

  • メイン:福原トシヒロ
    【1週目】福田久稔
    【2週目】もりの
    【3週目】もりの
    【4週目】もりの
    【5週目】もりの

19:00~21:00

【再放送】よろしゅうおあがり

  • 秋田こまち

    秋田こまち

19:00~20:00

【再放送】はいぱぁタイム

  • おちみつお

19:30~20:00

星になるまで

  • スターダストレビュー

20:00

20:00~21:00

J-POPセレクト

20:00~20:30LIVE

“SHA・BE・RI・TAI”

  • 田辺ひでゆき

20:00~20:30LIVE

ナカムラトヨアキのあっぱれ青春ファクトリー

  • ナカムラトヨアキ

20:00~20:30

ゆるべーる~心に虹の架け橋を~

  • ASSY

    ASSY 静乃宮

  • 静乃宮

20:30~20:56

まいど!スタジオリーフです

  • 山崎潤

  • DAIKI

20:30~21:00

K-POPセレクト

20:30~21:00

K-POPセレクト

21:00

21:00~21:30

【再放送】arco-iris

  • ネルソン百合子

21:00~22:00LIVE

永露ひいろのひいらじ!

  • 永露ひいろ

21:00~22:00

J-POPセレクト

21:00~21:30

【第2・4週】サムシングファンのDOOONUTラジオ
※上記以外の週は「洋楽セレクト」をお送り致します。

21:00~21:59

DJ Nobbys Tokyo LIVE

  • DJ Nobby

21:00~21:30

Danceセレクト

21:00~22:00

【再放送】木曜モチャリスタ

  • トキ北川

  • 正次

  • 上田愛美

21:30~22:00LIVE

【第1・3週】I LABO MUSIQ

  • 上久保愛

21:30~22:00

洋楽セレクト

21:30~22:00

【再放送】【第1・3週】I LABO MUSIQ

  • 上久保愛

22:00

22:00~22:30

ゆーぱじお

  • ぺんと&ふじみやP

22:00~24:00

洋楽セレクト

22:00~23:00

J-BLOODのポップンロールコレクション

  • ケニー大倉

  • 大倉弘也

22:00~23:00

木曜モチャリスタ

  • トキ北川

  • 正次

  • 上田愛美

22:00~22:58

The Nan Da Low Show

  • Stevyn&Yukako

22:00~23:00

くみこのハード&メタル Rock the Night
【第1週本放送】
【第2週再放送】
※上記以外の週は「Danceセレクト」をお送り致します。

  • くみこ

22:00~24:00

【本再放送】Boss ステーションまほろば号

  • メイン:福原トシヒロ
    【1週目】福田久稔
    【2週目】もりの
    【3週目】もりの
    【4週目】もりの
    【5週目】もりの

22:30~24:00

J-POPセレクト

23:00

23:00~24:00

J-POPセレクト

23:00~23:20

ハイホー怪談通信

  • 徳丸新作

    徳丸新作

23:00~24:00

K-POPセレクト

23:00~23:30

【再放送】推しVTuberみーつけた!!

  • 天乃うづ

23:20~24:00

洋楽セレクト

23:30~24:00

Danceセレクト

24:00

24:00~

洋楽セレクト

24:00~

洋楽セレクト

24:00~

洋楽セレクト

24:00~

洋楽セレクト

24:00~

洋楽セレクト

24:00~

洋楽セレクト

24:00~

洋楽セレクト