週間番組表

週間番組表
5 5:00 早起きハイホー 5:00 早起きハイホー 5:00 早起きハイホー 5:00 早起きハイホー 5:00 早起きハイホー 5:00 Power Up Morning 5:00 Power Up Morning 5
5:30
リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』
5:30
リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』
5:30
リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』
5:30
リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』
5:30
リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』
6 6:00
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
6:00
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
6:00
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
6:00
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
6:00
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
6:00
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
6:00
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
6
6:30 Morning Community 6:30 Morning Community 6:30 Morning Community 6:30 Morning Community 6:30 Morning Community 6:30 J-HITS 6:30 J-HITS
6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操
7 7:00 Morning Community 7:00 Morning Community 7:00 Morning Community 7:00 Morning Community 7:00 Morning Community 7:00 おはようサタデー
7:55 未来への手紙プロジェクト:加藤登紀子
7:00 おはようサンデー
7:30 新刊ブックナビ〜本屋さんへ行こう! [講談社]
7
8 8
9 9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:天理警察署]
10:15 県政ほっとライン[提供:奈良県]
10:30 ひと・まち・キラリ
)
朝井宥羽
P:朝井宥羽
9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:西和警察署]
)
朝井宥羽
P:朝井宥羽
9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:高田警察署]
10:15 県政ほっとライン[提供:奈良県]
10:30 明日に向かって聴く
10:30 お困りNARA行政相談(偶数月第3水曜日)
[協力:奈良行政評価事務所]
)
弓場裕子
P:弓場裕子
9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:郡山警察署]
)
今西由記子
P:今西由記子
9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:香芝警察署]
10:15 県政ほっとライン[提供:奈良県]
)
中尾晃久
P:中尾晃久
9:00 J-HITS
9:45
SUGI-TARAの歌もん広場
P:すぎたじゅんじ、TARA、Akey
9:00
上原喜光ぐるっと360度
P:上原喜光、高原由香子
9
10 10:00 生放送
めぐり逢いの天使たち
P:ロイアル北野、堀秀正、大黒妙子、谷原遼
10
11 11:00 生放送
めぐり逢いの天使たち
11:00 杏奈カフェ♪♪
P:冴木杏奈
11
11:30
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
11:30
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
11:30
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
11:30
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
11:30
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
11:30 生放送
めぐり逢いの天使たち
11:45 県政ほっとライン[再]
12 12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
)
TARA
P:TARA
12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
)
KACO
P:KACO
12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
)
トキ北川
P:トキ北川
12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
)
Sunny
P:Sunny
12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
)
1(井上直樹・中尾紀士)
P:1
(中尾紀士・井上直樹)
12:00 生放送
娯楽トキドキ情報アワー
土曜モチャリスタ

Sunny
P:トキ北川
12:00
セミリタイア生活のススメ
志保田 進
12
12:30 POPS
13 13:00 生放送
娯楽トキドキ情報アワー
土曜モチャリスタ
13:00
マサヨ姉のSTAND BY YOU
WEBラジオ WEBラジオ聴く 聴く
P:マサヨ姉、マユマユ
13
13:30
堀江淳のファインミュージックアワー
14 14:00
SUGI-TARAの
歌もん広場(再)
P:すぎたじゅんじ、TARA、Akey

14:00
ひと・まち・キラリ[再]
WEBラジオ WEBラジオ聴く 聴く
14:00
懐メロ列車new
(邦楽)
14:00
坪ちゃん先生のオタク白書
P:行政書士:坪田尚子
14:00
地域のミライ作戦会議
P:奈良県中小企業家同友会青年部
14:00 生放送
娯楽トキドキ情報アワー
土曜モチャリスタ

14:00
THE青春歌謡
14
14:15
坪ちゃん先生のオタク白書(再)
P:行政書士:坪田尚子
14:15
リメンバー・ミュージック
(邦楽90年代)
14:15 生放送
うたどきっ! ハイホー
P:トキ北川
[提供:カラオケスタジオ・ダイヤモンド]
[協力:第一興商]
14:15
リメンバー・ミュージック
(邦楽90年代)
14:30
中村繪里子キラとき☆
P:中村繪里子
14:30
リメンバー・ミュージック
(邦楽90年代)
15 15:00
アフタヌーンパラダイス
P:岸田敏志
15:00生放送
(第1)ソプラノ歌手山本昌代のアートな時間 P:山本昌代、河原敬new
(他週)アフタヌーンパラダイス
15:00
アフタヌーンパラダイス
P:小室等
15:00生放送
三好亜律子の露草の花御殿(第1)
永原享と徳丸新作の侍・享・見参!(第2)
沢田正人の歌謡界の企み(第3)
池上真由美の宝箱(第4)
長澤一希のKazuki Talking Room(第5)
new
各週進行:徳丸新作
15:00
アフタヌーンパラダイス
P:因幡晃・夏目真紀子
15:15-15:45生放送
第2週・岡田自動車のどこまで積むねん! P:岡田義則
他週・週刊J-POPチャート
15:00
週刊J-POPチャート
15
16 16:00
アフタヌーンパラダイス
16:00
アフタヌーンパラダイス
16:00-16:45生放送
第1週・TrattoriaMAEZAWAな時間 P:前澤進治、ちびめがね
他週・アフタヌーンパラダイス
16:00生放送
new第1こかつあさみのまほろばコラムラジオ
第3思い出BAR夕ぐれ横丁

他週・アフタヌーンパラダイス
16:00
アフタヌーンパラダイス
16:00
SATURDAY
SUPER LEGEND
16:00
THE
青春歌謡
16
16:45 県政ほっとライン[再] 16:45 県政ほっとライン[再]
17 17:00 リメンバー・ミュージック
(洋楽80年代)
17:00 リメンバー・ミュージック
(洋楽80年代)
17:00 リメンバー・ミュージック
(洋楽80年代)
17:00 リメンバー・ミュージック
(洋楽80年代)
17:00生放送 サンセットハイホー 17:00 ガレッジセールの
ガレッジパーリー!
17
18 18:00
乙三.大竹創作の
わっしょい!JAPAN
18:00 生放送
徳丸新作のよろしゅうおあがり
WEBラジオ WEBラジオ聴く 聴く
P:徳丸新作、秋田こまち
[提供:菊岡漢方薬
株式会社鹿野
山善カウンセリング
GONG-NET、斎王整骨院、井上天極堂]
18:00
ビンさんの銀幕音楽堂[再]
18:00
週刊メディア通信
18:00
ネコの目
フライデー
P:猫田イサオ
18:00
SOFT ROCK
(特別番組の場合あり)
18
19 19:00
DJNobby's Tokyo LIVE!!
さくらエフエム
19:00 生放送
徳丸新作のよろしゅうおあがり
19:00
MusicBox Wednesday
FMふじやま
19:00
渡辺俊美の
INTER PLAY

FMおだわら
19:00
小樽からこんばんは
FMおたる(北海道小樽市)
19:00 SOFT ROCK
(特別番組の場合あり)
19:00
スター名曲選
19
20 20:00
谷村有美のそれなりに+
20:00生放送
徳丸新作のよろしゅうおあがり
20:00
Music Book Cafe
20:00
Music Hot Flavor
20:00
サテライトボイス
in ODAIBA RAINBOW STATION
20:00
SOFT ROCK
(特別番組の場合あり)
20
20:30
Music Book Cafe
21 21:00
THE NITE
DJ:大西貴文
21:00
THE NITE
DJ:大西貴文
21:00
THE NITE
DJ:大西貴文
21:00
THE NITE
DJ:大西貴文
21:00
徳丸新作の
よろしゅうおあがり【再】

p:徳丸新作,秋田こまち
21:00
ビンさんの銀幕音楽堂 P:米田敏
第2イオンシネマ西大和みてみて探訪記(協力イオンシネマ西大和
(最終週)シネマサンシャイン大和郡山リザーブシート(協力シネマサンシャイン大和郡山)
21:00
THE HIBARI&THE YUJIRO
21
22 22:00
THE NITE
DJ:大西貴文
22:00
THE NITE
DJ:大西貴文
22:00
THE NITE
DJ:大西貴文
22:00
THE NITE
DJ:大西貴文
22:00
徳丸新作の
よろしゅうおあがり【再】

22:00-22:30
(最終週)くみこのハード&メタルRock the Night P:くみこnew
他メタルロックタイム
22:00
THE青春歌謡
22
23 23:00
THE NITE
23:00
THE NITE
23:00
THE NITE
23:00
THE NITE
23:00
THE NITE
23:00
メタルロックタイム
23
0 0:00
元気はつらつ歌謡曲
P:演歌男子
0:00
元気はつらつ歌謡曲
P:山川豊・椎名佐千子
0:00
元気はつらつ歌謡曲
P:山内 恵介
0:00
元気はつらつ歌謡曲
P:松原のぶえ・かとうれい子
0:00
元気はつらつ歌謡曲
P:山本譲二
0:00
カイロスの接吻
0:00
THE青春歌謡
0
1 1:00
THE青春歌謡
1:00
THE青春歌謡
1:00
THE青春歌謡
1:00
THE青春歌謡
1:00
THE青春歌謡
1:00
まほろばステーション
1:00
THE青春歌謡
1
2 2:00
THE青春歌謡
2:00
THE青春歌謡
2:00
THE青春歌謡
2:00
THE青春歌謡
2:00
THE青春歌謡
2:00
THE青春歌謡
2
3 3
4 4

放送内容、放送時間は予告なく変更されることがあります。

ページトップ