週間番組表

週間番組表
5 5:00 早起きハイホー 5:00 早起きハイホー 5:00 早起きハイホー 5:00 早起きハイホー 5:00 早起きハイホー 5:00 Power Up Morning 5:00 Power Up Morning 5
5:30
リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』
5:30
リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』
5:30
リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』
5:30
リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』
5:30
リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』
6 6:00
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
6:00
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
6:00
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
6:00
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
6:00
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
6:00
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
6:00
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
6
6:30 Morning Community 6:30 Morning Community 6:30 Morning Community 6:30 Morning Community 6:30 Morning Community 6:30 J-HITS 6:30 J-HITS
6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操 6:50 ラジオ体操
7 7:00 Morning Community 7:00 Morning Community 7:00 Morning Community 7:00 Morning Community 7:00 Morning Community 7:00 おはようサタデー
7:55 未来への手紙プロジェクト:加藤登紀子
7:00 おはようサンデー
7:30 新刊ブックナビ〜本屋さんへ行こう! [講談社]
7
8 8
9 9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:天理警察署]
10:15 県政ほっとライン[提供:奈良県]
10:30 ひと・まち・キラリ
)
朝井宥羽
P:朝井宥羽
9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:西和警察署]
)
朝井宥羽
P:朝井宥羽
9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:高田警察署]
10:15 県政ほっとライン[提供:奈良県]
10:30 明日に向かって聴く
10:30 お困りNARA行政相談(偶数月第3水曜日)
[協力:奈良行政評価事務所]
)
弓場裕子
P:弓場裕子
9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:郡山警察署]
)
今西由記子
P:今西由記子
9:00 生放送
おはよう814 ( 【内容】朝の情報番組
身近な情報を分かり易くお届け!
9:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
9:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
9:30 今日の運勢[協力:みおやのさと]
9:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
10:00 リアルタイムニュース
[協力:香芝警察署]
10:15 県政ほっとライン[提供:奈良県]
)
中尾晃久
P:中尾晃久
9:00 J-HITS
9:45
SUGI-TARAの歌もん広場
P:すぎたじゅんじ、TARA
9:00
上原喜光ぐるっと360度
P:上原喜光、高原由香子
9
10 10:00 生放送
めぐり逢いの天使たち
P:ロイアル北野、堀秀正、大黒妙子、谷原遼
10
11 11:00 生放送
めぐり逢いの天使たち
11:00 杏奈カフェ♪♪
P:冴木杏奈
11
11:30
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
11:30
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
11:30
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
11:30
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
11:30
行政トピックス ( 【内容】広報誌から内容をピックアップ!
すぐに役立つ情報をお届け!
[提供:安堵町、斑鳩町、王寺町、河合町、上牧町、三郷町、平群町]
)
11:30 生放送
めぐり逢いの天使たち
11:45 県政ほっとライン[再]
12 12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
)
TARA
P:TARA
12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
)
KACO
P:KACO
12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
)
やっちゃん
P:やっちゃん
12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
)
Sunny
P:Sunny
12:00 生放送
昼ドキ814 ( 【内容】昼のトーク・バラエティ番組
お昼のひと時を楽しく演出!
12:05 生活ホットライン(交通情報、天気予報)
12:15 わくわく・インフォメーション(生読みCM)
12:45 パブリックインフォメーション
[提供:王寺町、河合町、上牧町]
)
1(井上直樹・中尾紀士)
P:1
(中尾紀士・井上直樹)
12:00 生放送
娯楽トキドキ情報アワー
土曜モチャリスタ

Sunny
P:トキ北川
12:00
セミリタイア生活のススメ
志保田 進
{提供:セミリタイア・コンサルティング}
12
12:30 FOUR SEASONS
13 13:00 生放送
娯楽トキドキ情報アワー
土曜モチャリスタ
13:00
マサヨ姉のSTAND BY YOU
WEBラジオ WEBラジオ聴く 聴く
P:マサヨ姉、マユマユ
13
13:30
堀江淳のファインミュージックアワー new
14 14:00
SUGI-TARAの
歌もん広場(再)
P:すぎたじゅんじ、TARA

14:00
ひと・まち・キラリ[再]
WEBラジオ WEBラジオ聴く 聴く
14:00
リメンバー・ミュージック
(邦楽90年代)
14:00
坪ちゃん先生のオタク白書
P:行政書士:坪田尚子
14:00
地域のミライ作戦会議
14:00 生放送
娯楽トキドキ情報アワー
土曜モチャリスタ

14:00
青春のうた
14
14:15
坪ちゃん先生のオタク白書(再)
P:行政書士:坪田尚子
14:15
リメンバー・ミュージック
(邦楽90年代)
14:15 生放送
うたどきっ! ハイホー
P:やっちゃん
[提供:カラオケスタジオ・ダイヤモンド]
[協力:第一興商]
14:15
リメンバー・ミュージック
(邦楽90年代)
14:15
リメンバー・ミュージック
(邦楽90年代)
14:30
リメンバー・ミュージック
(邦楽90年代)
15 15:00
アフタヌーンパラダイス
P:岸田敏志
15:00
アフタヌーンパラダイス
P:渡辺真知子
15:00
アフタヌーンパラダイス
P:小室等
15:00
よもやまマガジンnew
3時じゃい!あさみとJAYの無責任ラヂオ(第1)
山本昌代と徳丸新作の芸能芸術よもやまマガジン(第2・第4)
沢田正人の歌謡界の企み(第3)
徳丸新作のムタサンからアジアの文化探検隊(第5)
15:00
アフタヌーンパラダイス
P:因幡晃・夏目真紀子
15:15-15:45
第2週・岡田自動車のどこまで積むねん!new
他週・週刊J-POPチャート
15:00
週刊J-POPチャート
15
16 16:00
アフタヌーンパラダイス
16:00
アフタヌーンパラダイス
16:00-16:30
第1週・TrattoriaMAEZAWAな時間new
他週・アフタヌーンパラダイス
16:00
アフタヌーンパラダイス
16:00
アフタヌーンパラダイス
16:00
SATURDAY
SUPER LEGEND
16:00
KAYO-ENKA
今週のベスト30
16
16:45 県政ほっとライン[再] 16:45 県政ほっとライン[再]
17 17:00 リメンバー・ミュージック
(洋楽80年代)
17:00 リメンバー・ミュージック
(洋楽80年代)
17:00 リメンバー・ミュージック
(洋楽80年代)
17:00 リメンバー・ミュージック
(洋楽80年代)
17:00 サンセットハイホーnew 17:00 ガレッジセールの
ガレッジパーリー!
17
18 18:00
乙三.大竹創作の
わっしょい!JAPAN
new
18:00 生放送
徳丸新作のよろしゅうおあがり
WEBラジオ WEBラジオ聴く 聴く
P:徳丸新作、秋田こまち
[提供:菊岡漢方薬
株式会社鹿野
山善カウンセリング
GONG-NET、斎王整骨院]
18:00
ビンさんの銀幕音楽堂[再]
18:00
週刊メディア通信 new
18:00
ネコの目
フライデー
new
P:猫田イサオ
18:00
SOFT ROCK
(特別番組の場合あり)
new
18
19 19:00
DJNobby's Tokyo LIVE!!
さくらエフエム
19:00 生放送
徳丸新作のよろしゅうおあがり
19:00
甲州財閥・甲斐の国を訪ねて
FMふじやま
19:00
MILESTORNE-
Special

ラジオ成田
19:00
小樽からこんばんは
FMおたる(北海道小樽市)
19:00 SOFT ROCK
(特別番組の場合あり)
19:00
スター名曲選
19
20 20:00
谷村有美のそれなりに+
20:00
風とシープス…ときどき、窪田友紀子
20:00
永井龍雲〜旅・ふたたび
20:00
Music Hot Flavor new
20:00
サテライトボイス
in ODAIBA RAINBOW STATION
20:00
SOFT ROCK
(特別番組の場合あり)
20
20:30
中村絵里子キラとき☆
21 21:00
THE NITE
DJ:大西貴文
21:00
THE NITE
DJ:大西貴文
21:00
THE NITE
DJ:大西貴文
21:00
THE NITE
DJ:大西貴文
21:00
徳丸新作の
よろしゅうおあがり【再】

p:徳丸新作,秋田こまち
21:00
ビンさんの銀幕音楽堂
21:00
THE HIBARI&THE YUJIRO
21
22 22:00
THE NITE
DJ:大西貴文
22:00
THE NITE
DJ:大西貴文
22:00
THE NITE
DJ:大西貴文
22:00
THE NITE
DJ:大西貴文
22:00
徳丸新作の
よろしゅうおあがり【再】

22:15
KAYO-ENKA ニューリリース
22:00
KAYO-ENKA ニューリリース
22
23 23:00
THE NITE
23:00
THE NITE
23:00
THE NITE
23:00
THE NITE
23:00
THE NITE
23:00
KAYO-ENKA ニューリリース
23
0 0:00
元気はつらつ歌謡曲
P:演歌男子
0:00
元気はつらつ歌謡曲
P:山川豊・椎名佐千子
0:00
元気はつらつ歌謡曲
P:山内 恵介
0:00
元気はつらつ歌謡曲
P:松原のぶえ・かとうれい子
0:00
元気はつらつ歌謡曲
P:山本譲二
0:00
カイロスの接吻
0:00
KAYO-ENKA ニューリリース
0
1 1:00
KAYO-ENKA ニューリリース
1:00
KAYO-ENKA ニューリリース
1:00
KAYO-ENKA ニューリリース
1:00
KAYO-ENKA ニューリリース
1:00
KAYO-ENKA ニューリリース
1:00
まほろばステーション
1:00
KAYO-ENKA ニューリリース
1
2 2:00
GOLDEN KAYO-ENKA
2:00
GOLDEN KAYO-ENKA
2:00
GOLDEN KAYO-ENKA
2:00
GOLDEN KAYO-ENKA
2:00
GOLDEN KAYO-ENKA
2:00
GOLDEN KAYO-ENKA
2
3 3
4 4

放送内容、放送時間は予告なく変更されることがあります。

ページトップ